Категории

Самый длинный матч по бейсболу

Интересные факты | Дата: 2009-01-29 13:24:24 | Просмотров: 2761
Самый длинный матч за всю историю бейсбола удалось провести американским спортсменам в городе Эллианс, штат Небраска. Рекордная игра началась в 10 часов утра в субботу и завершилась в воскресенье в 16:05.

Матч, закончившийся на 84-ом периоде (иннинге) в общей сложности длился 30 часов и 5 минут. Сорок игроков в возрасте от 18 до 44 лет сменяли друг друга на поле в надежде установить новый мировой рекорд. Организаторы игры уверены, что достигнутого результата вполне достаточно, чтобы войти в историю бейсбола и попасть на страницы знаменитой Книги Гиннесса.

Действующий в настоящее время рекорд по длительности игры в бейсбол был установлен в Канаде три года назад. Тогда спортсменам удавалось сохранять равновесие между командами в течение 25 часов.

Стоит отметить, что в прошлом году в Эллиансе уже была предпринята попытка побить достижение канадцев. Но тогда игрокам не хватило до цели каких-то 44 минут - матч продлился 24 часа 16 минут.

Победителем в рекордном бейсбольном матче стала команда Alliance Times-Herald Dragons, которая выиграла у WESTCO Knights со счетом 120-114.

Случайные публикации

Фотографии полярной ночи

Вашему вниманию предлагаются красивые фотографии полярной ночи.

Подробнее

Зенит выиграл кубок УЕФА

Футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург, Россия) завоевал Кубок УЕФА!

Подробнее

Жителя Новой Зеландии изнасиловал вомбат

48-летний садовод Артур Крэдок из города Мотуэка на новозеландском Южном острове позвонил в полицию и пожаловался, что его в данный момент насилует вомбат и ему срочно требуется помощь.